Subasta 928, Lote # 107
JARRA MÉXICO, SIGLO XX
En plata. Cuerpo gallonado y decoración cincelada con motivos florales, con asa bicéfala a manera de serpiente y ave. Detalles de conservación. Peso: 1173.9 cm 27.5 cm de altura